УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Скверный разведпризнак". Путина поймали на подготовке нового плана по Украине

201,6 т.
'Скверный разведпризнак'. Путина поймали на подготовке нового плана по Украине

Президент РФ Владимир Путин может пойти на новые "решительные действия" против Украины.

Так считает российский журналист и военный эксперт Александр Гольц. Об этом говорится в его материале для "Ежедневного журнала".

Так, Гольц уверен, что причина активности Путина легко объясняется: "Окончательно запутавшись, ничуть не веря собственным кампаниям о том, что пик кризиса благополучно пройден, Кремль готовит какие-то решительные действия. Это сугубо в путинском характере — если карты скверные, надо перевернуть стол. Преисполненное восторга население горячо одобрит любой кульбит власти. Неизвестно, что это может быть: объявление о введении самодержавия или возобновление войны на юго-востоке Украины".

Читайте: "Предел близок, терпение не безгранично": житель Кузбасса предупредил Путина - видео

"Для Кремля же характерно наказывать западных лидеров с помощью кровопролития. Отказались они ехать в декабре на саммит в Астану? Получили срыв первых Минских соглашений. Отказались праздновать святой праздник общей победы с человеком, только что оттяпавшим кусок территории соседнего государства? Начнется новая война. Госдеп сообщает о концентрации средств ПВО на Донбассе. Только что известный своей честностью замминистра обороны Анатолий Антонов заявил в интервью "Комсомольской правде", что Россия ни при каких обстоятельствах не будет воевать с Украиной. Скверный разведпризнак. На мой вкус, уж лучше пусть провозгласят Путина царем…", - заявил Гольц.

Читайте: Путину на заметку. В Норвегии солдаты НАТО будут искать подлодки

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский журналист Николай Сванидзе рассказал, что Путин не будет сливать так называемую "Новороссию", которую пытается создать в Украине с помощью боевиков, но сейчас он взял паузу в действиях на Донбассе.