УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теракт в Тель-Авиве: пострадавшая украинка находится в реанимации

5,5 т.
Теракт в Тель-Авиве: пострадавшая украинка находится в реанимации

Гражданка Украины, пострадавшая в результате теракта в Тель-Авиве, находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении больницы города.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины со ссылкой на посольство Украины в Израиле, передает "Интерфакс-Украина".

"По сообщению посольства Украины в Израиле, 21 января в центре Тель-Авива совершен теракт в пассажирском автобусе. Террорист холодным оружием ранил 16 пассажиров, 2 получили тяжелые ранения, 4 - средней тяжести. Злоумышленник был задержан", - говорится в сообщении МИД.

Читайте: Во Франции задержаны пятеро граждан России из Чечни по обвинению в подготовке теракта

По информации израильских правоохранительных органов, среди пострадавших в теракте - гражданка Украины, 1957 года рождения, которая находится в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений Тель-Авива.

Ее состояние оценивается как тяжелое. Консульское должностное лицо посольства Украины в Израиле намерено посетить пострадавшую украинку сразу после получения разрешения врачей.

Как сообщал "Обозреватель", 21 января вооруженный ножом мужчина совершил нападение на пассажиров автобуса, следующего по 40 маршруту, в Тель-Авиве, пострадали по меньшей мере девять человек.