УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россию продают на eBay

1,0 т.
Россию продают на eBay

Россиянин выставил на интернет-аукцион eBay свою страну. Лот Россия лот доступен для торгов на сайте аукциона.

Продавец, житель города Белебей республики Башкортостан, информирует потенциальных покупателей, что страна "официально использовалась" тысячу лет и находится в "нормальном состоянии".

В качестве иллюстраций к объявлению используются изображение Кремля, политическая карта России, фотографии футбольной болельщицы и ракетной установки "Тополь-М", пишет Lenta.ru.

Продавец также снабдил лот кратким описанием с информацией о площади страны и численности ее населения. Он также объяснил происхождение названия страны от греческого слова, которое в свою очередь происходит от византийского наименования Киевской Руси.

Стартовая цена лота составила один американский цент. На момент написания материала было сделано 54 ставки, последння – 99,999 долл. Торги продлятся до вечера 30 марта.

Это не первый случай, когда на eBay выставляют целую страну. Так, в 2012 году на аукцион выставили Грецию, особо отметив "двадцатилетнюю традицию взяточничества". Тогда цена достигла 48 тысяч долларов, после чего лот был удален. В 2008 году на аукционы выставляли Бельгию и Исландию, отметив, что к последней не прилагается певица Бьорк.