УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяный российский турист завязал драку на высоте 10 тысяч метров: опубликовано видео

22,1 т.
Пьяный российский турист завязал драку на высоте 10 тысяч метров: опубликовано видео

В сети появилось видео, как российские туристы, возвращавшиеся из индийского штата Гоа в Уфу, едва не подрались на борту самолета.

Ролик, на котором запечатлена потасовка, снял один из очевидцев. Сообщается, что инцидент произошел 26 ноября.

Читайте: Комментарий: Последний год российского туризма

"Неадекватный пассажир на высоте 10000 метров пытается завязать драку. Не знаю причин начала конфликта. Не видел. Но точно видно продолжение", – написал автор видео в комментарии к нему, передает "Вести".

По словам очевидца, один из пассажиров был явно нетрезв. Он пытался спровоцировать своего попутчика на драку. "Видно, что неадекват совсем не понимает, где находится. Работники авиакомпании, к их чести, совместно с пассажирами заглушили конфликт и пересадили буйного в другой салон", – отмечает автор ролика. Примечательно, что происходило это все в салоне бизнес-класса.

Командир экипажа обратился к пассажирам по громкой связи. Он призвал их успокоиться, в противном случае, пообещал посадить самолет на запасном аэродроме. К счастью для большинства пассажиров, делать этого не пришлось. Когда лайнер приземлился в Уфе, в конфликт вмешалась служба безопасности местного аэропорта. По словам очевидца, в аэропорту дебошир еще два раза пытался начать драку. Вместе с буйным пассажиром летела его девушка, но успокоить его она даже не пыталась. Напротив, она тоже стала угрожать оппоненту своего спутника.

Читайте: Турист записал на скрытую камеру уборщицу отеля, которая "навела свои порядки" с его вещами

Автор видео отметил, что сотрудники авиаперевозчика попросили его удалить запись. Он сделал это, но затем восстановил и выложил в Сеть. Объяснил он это так: "Считаю такое поведение на борту самолета ненормальным. Вопрос всем: должна ли быть у авиакомпании обязанность сдавать буйных пассажиров по прилету в полицию, чтобы не поощрять противоправные действия на борту. Или нет?"

В самолете какой авиакомпании произошел этот инцидент, автор видео не сообщает. По данным некоторых СМИ, речь идет о "Nord Wind".