УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотник объяснил, почему от власти нужно убрать весь путинский режим

12,4 т.
Сотник объяснил, почему от власти нужно убрать весь путинский режим

Отстранение от власти в России одного президента Владимира Путина станет заменой рака на гангрену.

Об этом на своей странице в Facebook написал российский журналист Александр Сотник.

"Никакой политической элиты сегодня в России не существует. Воры - они и есть воры. Идеологии у них нет. Кроме простейшей идеи: "Наворовать больше, чем спутинизжено условным Петровичем". Идеология ведь проверяется поколениями. А что скажут их внуки? "Дедыворовали"? Так скажут? Полагаю, они будут опускать голову и лукаво уходить от ответа, мямля нечто про Рокфеллеров, Соросов и прочих Фордов - дескать, "а кто праведным трудом нажил первоначальное состояние?" Разумеется, про Джобса или Гейтса они вспоминать не будут, ибо такое не вписывается в парадигму воровства", - отмечает он.

"Но сейчас - все. Главпахан обделался по всем фронтам. От него надо избавляться. На смену неудавшемуся импортозамещению приходит "Путинозамещение". Но и оно не гарантирует того, что Запад позволит им "соскочить" на условиях сохранения всего (или хотя бы части) украденного", - добавил журналист.

Читайте: Пионтковский предрек скорое отстранение Путина от власти

Сотник пишет, что сейчас в окружении Путина "полнейший раздрай на уровне обострения шизофрении".

"Ребятки галлюцинируют, их шатает из стороны в сторону, и пугает все подряд. Они боятся "гнева Папы", загнанного в угол и беснующегося от поражения; с другой стороны - жмут свои же кошельки, которые уже горят в карманах и оффшорах. Мне видится, что условный "Запад" никоим образом не должен идти на уступки "Политбюро - 2.0", и единственным условием сохранения жизни "членам бригады" должен стать их полный уход из власти с объявлением срочного созыва в России Учредительного собрания. Путинозамещение губительно для России, ибо "смена портрета" - это замена рака на гангрену", - резюмировал он.

Читайте: Историк рассказал, когда в России будут другие порядки и другой режим

1

Как сообщал "Обозреватель", ранее уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев высказал мнение, что режиму Путина осталось существовать недолго, о чем свидетельствует ситуация в экономике РФ.