УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РИА Новости слезно извинилось перед Горбачевым

729
РИА Новости слезно извинилось перед Горбачевым

РИА Новости опубликовало извинение перед экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым, неправдивую информацию о котором разгласили накануне.

"Уважаемый Михаил Сергеевич! Мы бесконечно сожалеем, что хакеры использовали Ваше имя для очередной шумной кампании по дискредитации СМИ. Просим принять наши глубочайшие извинения за тот недостойный информационный шум, который был спровоцирован взломом аккаунтов нашего агентства в социальных сетях и размещением в них сфальсифицированной информации о Вас", - сказано в сообщении.

Отмечено, что ситуация со взломом аккаунтов РИА Новости – это не первый случай, когда крупнейшее СМИ используется для распространения ложной информации.

"Михаил Сергеевич, Вы знаете, с каким глубочайшим уважением мы к Вам относимся, нам особенно тяжело осознавать, что направленная на РИА атака коснулась Вас. Мы готовы к тому, что информационные провокации, попытки фальсификаций будут продолжаться, и заверяем Вас и всех наших читателей, что сделаем все, чтобы их вовремя отразить", - сообщили в агентстве.

По информации Газеты.ру, ранее в микроблоге Twitter пресс-центра РИА "Новости" и RIA Novosti Deutsch появились сообщения, что Михаил Горбачев умер в Екатеринбурге в кафе "Шоко" на встрече с Евгением Ройзманом.

Позже экс-президент СССР Михаил Горбачев опроверг информацию о своей смерти.