УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС не будет применять санкции против России, даже несмотря на провокации

31,6 т.
ЕС не будет применять санкции против России, даже несмотря на провокации

ЕС пока не будет применять санкций против России за события в Крыму. Об этом заявил президент Европарламента Мартин Шульц после встречи с украинским премьер-министром Арсением Яценюком в Брюсселе, передает УНН.

"Мы обсудили вопросы возможных санкций и договорились, что если будет ситуация, когда они будут неотвратимы, тогда санкции должны быть адресными и четкими. Такими, которые бы вызвали реакцию другой стороны", - сказал Шульц.

Читайте: ЕС проведет экстренный саммит по Украине

При этом он сообщил, что ЕС не сомневается, что российские солдаты провоцируют украинских военных в Крыму.

"Провокации в Крыму, о которых мы продолжаем слышать в эти последние минуты, очень волнуют нас, и мы обсудили реально существующую ситуацию в стране. О последних 24 часах нас проинформировал премьер-министр Яценюк... Даже в эти минуты мы видели провокации со стороны российских солдат по отношению к украинским солдатам и гражданским лицам. Мы не сомневаемся, что сейчас в Крыму реальная угроза и напряжение", - сообщил президент ЕП.

Читайте: ЕС также виноват в кризисе в Украине – французский политик

Шульц подытожил, что, несмотря на некоторые разногласия, Европейский парламент всегда будет стоять на поддержке демократии в Украине и поддерживать Яценюка как премьера и все новое украинское правительство.