УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родители Царнаевых выехали к Джохару

1,1 т.
Родители Царнаевых выехали к Джохару

Родители подозреваемых в бостонских взрывах братьев Царнаевых выехали из Махачкалы в Москву, чтобы далее вылететь в США для встречи с сыном Джохаром, сообщила Зубейдат Царнаева, мать подозреваемых.

Прямых рейсов из Дагестана в США в настоящее время нет. "Мы уже выехали в Москву, решили добираться своим ходом. По приезду нас встретят", — сказала Зубейдат. Кроме того, она сообщила, что здоровье мужа сильно ухудшилось. "Из-за произошедших событий здоровье моего мужа ухудшилось. Сейчас он находится в критическом состоянии", — цитирует ее РИА Новости.

Царнаева также предполагает, что ее сына Джохара уже нет в живых.

"Мы направляемся в Москву, а затем в США, но я думаю, моего Джохара уже нет в живых, а от нас это все просто скрывают", — говорит она.

В свою очередь, ранее телеканал CNN сообщил, что родители братьев Царнаевых выехали из Махачкалы, где они проживали, в другой регион России, при этом отец отложил поездку в США из-за проблем со здоровьем. По данным телекомпании, в четверг супруга вызвала для него скорую помощь.

Накануне Анзор заявил, что его супруга Зубейдат пока не собирается возвращаться в США, в то время как он сам планировал вылететь туда в четверг или в пятницу.

Как сообщал "Обозреватель", 12 апреля на финише марафона в Бостоне был совершен теракт. В результате двойного взрыва три человека погибли, еще более 200 получили ранения. Один из подозреваемых, старший брат Джохара Тамерлан Царнаев, погиб во время перестрелки с полицией.

Пойманному после 10-часовой полицейской охоты Джохару Царнаеву предъявлено обвинение в использовании оружия массового уничтожения.

В ходе допросов Джохар сообщил, что идейным вдохновителем и главным организатором взрывов был его старший брат.

Первые слушания по делу о теракте на марафоне пройдут 30 мая.