УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За сутки уровень воды в Амуре у Хабаровска вырос на 14 см

1,3 т.
За сутки уровень воды в Амуре у Хабаровска вырос на 14 см

Уровень реки Амур у Хабаровска (Россия) по данным на 01:00 мск (00:00 по Киеву) составил 716 см. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

В ведомстве отмечают, что за сутки в Амуре поднялась на 14 сантиметров.

По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реке Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

Напомним, в соответствии с прогнозом, уже 24-28 августа уровень воды в реке может достичь отметок 730-780 сантиметров. Массовая эвакуация жителей Хабаровска начнется, когда уровень Амура достигнет отметки 780 см.

Для оказания помощи по минимизации последствий паводковой обстановки в Хабаровский край продолжают прибывать силы и средства МЧС России из других регионов.

Ранее сообщалось, что наводнение достигло Магаданской области России – там объявили чрезвычайное положение. В Еврейской автономной области РФ в ряде населенных пунктов паводок затопил дома под самую крышу.

По состоянию на 21 августа количество пострадавших от паводка в Хабаровске оценивалось в 5 тысяч человек.