УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы президента США: в СМИ опубликовали данные о явке в 5 основных штатах

13,4 т.
Выборы в США

Жители Соединенных Штатов Америки активно голосуют на президентских выборах.

Об этом свидетельствует явка избирателей в пяти основных штатах (Колорадо, Вирджиния, Джорджия, Огайо, Висконсин) по состоянию на 13:30 по восточному времени (20:30 - по киевскому. - Ред.), передает CNN.

Так, в Колорадо уже проголосовали более 2,2 млн людей. По состоянию на утро вторника, среди них было 771 тыс. 745 республиканцев и 753 тыс. 52 демократов.

В Вирджинии наблюдается рост явки избирателей. К примеру, в округе Лаудон по крайней мере 57 тыс. 382 человек из 238 тыс. 498 зарегистрированных избирателей отдали свои голоса по состоянию на утро вторника.

Читайте: Яли объяснил, удастся ли фальсифицировать выборы в США

Явка в Джорджии - выше, чем когда-либо. Так, 2 млн 381 тыс. 416 бюллетней предназначались для досрочного голосования или голосования по почте. Ожидается, что явка во вторник также будет значительной.

В штате Огайо явка на нормальном уровне и не обещает стать рекордной.

Жители штата Висконсин также активно голосуют. Сообщается, что явка избирателей в двух самых густонаселенных округах штата Висконсин стала расти после новостей о том, что штат побил рекорд по предварительному голосованию.

Как сообщал "Обозреватель", по итогам досрочного голосования кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон лидирует в штатах Колорадо, Флорида, Огайо, Невада и Висконсин. Республиканец Дональд Трамп заручился преимуществом в штате Пенсильвания.

Выборы президента США: все подробности