УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Дубаи под каждого больного будет своя "скорая помощь"

3,9 т.
В Дубаи под каждого больного будет своя 'скорая помощь'

Цвет машин "скорой помощи" в городе-эмирате Дубай в ОАЭ будет зависеть от степени тяжести состояния перевозимого больного и специфики требуемой ему помощи, передает РИА Новости.

Читайте: УДАР: депутата Ионову после драки в Раде забрала "скорая"

Так, по словам исполнительного директора Управления скорой помощи Халифы ад-Дараи, красный цвет машины с изображенным на ее корпусе сердцем будет сообщать другим участникам автомобильного движения, что "скорая" перевозит пациента в критическом или крайне тяжелом состоянии, которому требуется срочная помощь. В этом случае водители будут обязаны немедленно освободить медицинской машине дорогу, поскольку "для пациента счет идет на минуты".

Машины розового цвета с изображением матери с ребенком будут предназначены для перевозки беременных женщин, темно-зеленые "скорые" оборудуют для пациентов с большим весом (400 килограммов и выше), светло-зеленые — для пациентов со специальными нуждами. Голубой цвет предназначен для "скорых" общего назначения.

Читайте: Таможня заблокировала гуманитарную помощь для Евромайдана

Арабы станут первыми, кто введет такую классификацию машин "скорой помощи". По мнению чиновников дубайского Управления скорой помощи, он должен повысить качество оказываемых услуг.