УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия готовится к войне: эксперты рассказали о новом фронте Москвы

161,9 т.
Российские военные

Масштабное перевооружение армии России, а также процесс модернизации указывает на то, что страна готовится к войне.

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza со ссылкой на экспертов разведывательного управления Канады CSIS, передает "Зеркало недели".

Авторы отчета пришли к выводу, что позиция президента Владимира Путина остается непоколебимой, поэтому он, скорее всего, будет и дальше проводить свою экспансивную политику, пытаясь расширить свое влияние за рубежом. При этом канадские эксперты убеждены, что открытие нового фронта в гибридной войне, которую Россия развязала против Украины в Крыму и Донбассе, маловероятно.

В CSIS считают, что Москва откроет новый военный фронт и не будет скрывать свою причастность или избегать ответственности, как это было в случае с Украиной.

Читайте: Мир капитулировал перед Путиным: у Европы не оказалось механизмов для помощи Украине - Безсмертный

Канада вместе с союзниками собирается отправить в Восточную Европу своих солдат ради сдерживания российской агрессии. А тем временем, НАТО развернуло самые масштабные учения в регионе со времен окончания Холодной войны. И все это раскритиковал министр иностранных дел ФРН Франк-Вальтер Штайнмайер, который заявил о недопустимости "бряцания оружием" перед Россией.

Канадские эксперты отмечают, что санкции, которые действуют против России уже два года, не повлияли на российскую политику в отношении Запада.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Путин "уличил" Запад в разжигании холодной войны.