УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интересы России: Путин поблагодарил военных за убийства сирийцев

6,2 т.
Интересы России: Путин поблагодарил военных за убийства сирийцев

Президент России Владимир Путин представил к государственным наградам военнослужащих ВС РФ за участие в "военной операции" в Сирии, где от российских бомбежек погибло много мирного населения.

Об этом в четверг, 3 декабря, сообщает РИА Новости.

На вручении наград Путин заявил, что "российская военная операция в Сирии направлена, прежде всего, на защиту интересов России".

Читайте: Россия давно начала сухопутную операцию в Сирии - расследование

"Хочу вас поблагодарить за работу, которую вы делаете в Сирии", - обратился к военнослужащим он.

"Должен сказать вам, что, и вы сами это хорошо знаете, я об этом много раз публично говорил. Это не просто помощь сирийскому народу и сирийскому руководству, это прямая работа по защите интересов России, граждан наших. Вы и сами об этом знаете, должны это знать", — сказал Путин.

Напомним, несмотря на заявления Москвы о борьбе с "Исламским государством", российская авиация постоянно наносит удары по территориям, которые контролируют повстанцы. Россия в этом конфликте поддерживает сирийского президента Башара Асада. Семь стран призвали Россию прекратить варварские бомбардировки и сосредоточиться на бомбежках позиций ИГИЛ. В свою очередь генсек ООН Пан Ги Мун призвал Россию не бомбить мирное население в Сирии.

Читайте: Груз-200 в Крым: разведка назвала засекреченные потери России в Сирии

Как сообщал "Обозреватель", во второй половине ноября 2015 года Россия расширила географию бомбежек в Сирии.