УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин готов встретиться с Обамой в начале сентября

1,1 т.
Путин готов встретиться с Обамой в начале сентября

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Соединённых Штатов Америки Барака Обаму и всех американцев с национальным праздником – Днём независимости, подтвердив готовность в сентябре встретится со своим американским коллегой, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме Путин отметил, что на России и США лежит особая ответственность за обеспечение глобальной безопасности и стабильности, урегулирование региональных кризисов, противодействие угрозе терроризма и другим вызовам современного мира.

Глава Российского государства выразил уверенность в том, что России и США, несмотря на то что позиции сторон не во всём совпадают, удастся найти развязки по многим принципиальным вопросам, если российско-американский диалог будет основываться на взаимном уважении и реальном учёте интересов друг друга.

Путин также отметил полезность состоявшейся с Обамой беседы в Лох-Эрне, в ходе которой обстоятельно и откровенно была обсуждена двусторонняя и международная повестка дня, согласован ряд шагов по расширению практического сотрудничества.

Президент России подтвердил готовность провести встречи в начале сентября в Москве и Санкт-Петербурге.