УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Меркель могла травмироваться из-за старых лыж

4,1 т.
СМИ: Меркель могла травмироваться из-за старых лыж

Причиной падения канцлера Германии Ангелы Меркель могло стать плохое состояние лыж, говорится на сайте немецкой телерадиокомпании "Дойче Велле".

В сообщении, которое приводит Интерфакс-Украина, отмечается, что Меркель каталась на лыжах Germina Alpha CS, произведенных между 1992 и 1995 годами в Германии.

Один из руководителей компании Germina предположил, что канцлеру стоит подумать о приобретении новой пары лыж, так как этот спортинвентарь теряет эффективность примерно через десять лет после начала использования.

Читайте:Травма Меркель лечится без последствий - врачи

Пресс-секретарь канцлера Штеффен Зайберт сообщил, что Меркель получила травму таза во время катания на беговых лыжах в Швейцарии во время рождественских каникул.

"У канцлера образовался кровоподтек в связи с частичным переломом левого заднего тазового полукольца", - уточнил Зайберт.

По его словам, Меркель ехала на лыжах на небольшой скорости.

Читайте: Меркель получила перелом, катаясь на лыжах

Зайберт также сказал, что Меркель будет вынуждена отменить назначенные на ближайшие три недели встречи, в том числе визит в Польшу и встречу с премьер-министром Люксембурга в Берлине.

В то же время он отметил, что канцлер может работать из дома и будет присутствовать на встрече кабинета министров в среду.