УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будете молчать в тряпочку": Бабченко прокомментировал скандальное интервью о Докторе Лизе

38,2 т.
Аркадий Бабченко

Российский телеканал "Дождь" вырезал из эфира интервью политолога Станислава Белковского о Елизавете Глинке, где он назвал погибшую в авиакатастрофе Ту-154 Доктора Лизу "пиарщиком войны" в Украине и в Сирии.

Об этом пишет в своем Facebook российский журналист Аркадий Бабченко.

Журналист, который в России подвергся многочисленным нападкам за свою позицию относительно крушения Ту-154 минобороны РФ, напомнил, что предсказывал такую ситуацию.

Читайте: Украинский дипломат об инциденте на КремльТВ: меня с первых секунд провоцировали на драку

"Хотите вы, не хотите, нравится вам, не нравится, но теперь вы вынуждены будете выражать скорбь по любой первой указке. Или молчать, безопасно опустив глаза в тряпочку. На самом-то деле - это не меня сейчас травят. Это вас на будущее учат", - напомнил он свои недавние слова.

"Ну, что сказать. Х**овый из меня аналитик и предсказатель. Благоразумное молчание, которое я ванговал на будущее, произошло уже вчера. Будете молчать, друзья мои. Будете", - подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", катастрофа произошла 25 декабря. Ту-154 рухнул в Черное море вскоре после вылета из Сочи на военную авиабазу РФ в Сирии. На борту находилось 92 человека, в частности артисты военного ансамбля имени Александрова, представители российских СМИ, а также врач и волонтер Елизавета Глинка, известная как "Доктор Лиза".

После катастрофы военного самолета россияне начали возмущаться отсутствием у украинцев сочувствия и обвинять их в "глумлении над погибшими".