УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теракт в Пакистане: 6 человек погибли, более 40 – ранены

1,0 т.
Теракт в Пакистане: 6 человек погибли, более 40 – ранены

На юго-западе Пакистана произошел теракт, в результате которого шесть человек погибли, не менее 46 получили ранения, сообщают РИА Новости.

Террорист-смертник в автомобиле, начиненном взрывчаткой, привел в действие взрывное устройство возле дома начальника местной полиции в столице провинции Белуджистан, городе Кветта.

"Не менее двух полицейских, трое сотрудников военизированного формирования и один прохожий были убиты", - сообщил агентству представитель местной власти Акбар Дуррани.

По его словам, начальник полиции не пострадал. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна группировка.

В Белуджистане действуют добивающиеся большей автономии провинции сепаратисты и религиозные экстремисты. В январе и феврале этого года в Кветте произошли два взрыва, которые унесли жизни около 200 человек. Ответственность за теракты взяла на себя суннитская группировка "Лашкар-э-Джангви".

Напомним, 11 мая в день выборов в Пакистане произошло два взрыва. Один из них был направлен против кандидата на выборах в парламент от Национальной партии Авами.

Второй взрыв произошел в городе Пешавар на избирательном участке для женщин. В результате взрывов погибли 10 человек, более 30 получили ранения.