УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шендерович призвал россиян не брать пример с коалы, обнимавшейся с Путиным

28,2 т.
Шендерович призвал россиян не брать пример с коалы, обнимавшейся с Путиным

Российский писатель Виктор Шендерович провел параллели между россиянами и коалой, с которой президент РФ Владимир Путин фотографировался во время саммита "Большой двадцатки" в австралийском Брисберне.

"Единственным, кто обнимался с Владимирым Путиным на саммите "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене, стала коала. Россиянам не надо брать с нее пример", - пишет Шендерович в блоге на "Радио Свобода".

ЧИТАЙТЕ: Путин выбросил Россию на помойку, а миру грозит ядерная война - писатель из РФ

"Вы ничего не понимаете в коалах. Нету в них никакой нежности к человеку. В них нету вообще никакой нежности. Они просто жуют все время листья эвкалипта, дающие сильный наркотический эффект. Они обдолбанные все время, эти коалы. И, чтобы в этом чудесном состоянии не навернуться с эвкалипта, они вцепляются намертво всеми лапками во все что попадя. Хоть бы и в Путина", - пояснил он.

По мнению писателя, Путин для коалы – всего лишь разновидность дерева: "Большая ветка. Это не обнимашки, а боязнь высоты".

"Если с коалами понятно, перейдем к россиянам. Мы-то с чего такие обдолбанные, сограждане? Мы-то чего цепляемся за эту старую ветку? Должен вас предупредить: Россия гораздо тяжелее коалы. И навернемся мы однажды очень больно – вместе с этой веткой, всем трудовым коллективом, с очень большой высоты", - подчеркнул Шендерович.

ЧИТАЙТЕ: Виктор Шендерович: Путин вошел в штопор, из которого уже нет эволюционного пути

"Надо менять ветки, сограждане. И даже, я бы сказал, слезать помаленьку с дерева навстречу эволюции. И переходить помаленьку от наркосодержащего патриотизма к более здоровой пище", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", Путину, который досрочно покинул саммит "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене, на мероприятии устроили крайне холодный прием.

У Путина факты холодного отношения традиционно отрицали и рассказывали при этом, как он радовался жизни, фотографируясь с коалами.

Фотосессия с коалой стала оъектом для многочисленных насмешек: интернет-пользователи создали множество фотожаб. Также в интернете появилась песня на данную тему.