УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия должна перестать быть: Голышев сделал сенсационное заявление

Владимир Голышев

В нынешнем виде Россия обречена быть оккупантом; Россия должна перестать быть, чтобы оккупация прекратилась.

Заявление в прямом эфире "Обозревателя" сделал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

В контексте аннексии Крыма он сказал: "Пока Российская Федерация сохраняется в ее нынешнем виде, никакого возвращения Крыма не будет, потому что воевать за Крым никто не собирается, и Украина – в первую очередь. Тогда каким боком он вернется в Украину? Только одним-единственным боком – исчезнет та страна, которая его аннексировала. Ее не станет в ее нынешнем виде".

В этом контексте Голышев подчеркнул: "Россия в ее нынешнем виде обречена продолжать оставаться оккупантом. Она должна перестать быть, и тогда прекратится оккупация".

Читайте: Нужен Штирлиц: Голышев назвал условие победы России на "Евровидении"

Блогер заявил, что сегодня российская государственность "находится в чудовищном состоянии и является просто насильником и паразитом на населении и на территории". "У меня как у представителя населения этих территорий это их российское государство, Кремль, шмемль… это все вызывает отвращение и омерзение. По той причине, что они не дают нам по-человечески жить", - сказал он.

"Мы нормальные люди, мы хотим жить на своей земле, как живут все нормальные люди во всем мире. А у нас такой возможности нет, потому что в Кремле сидят какие-то странные клоуны, вылезшие из ленинградской подворотни, и, сидя в своем Кремле, они распоряжаются, как нам жить на юге России, как нам жить в Сибири, на Дальнем Востоке, на Урале. Мы хотим, чтобы это все прекратилось, чтобы деньги, заработанные нами на нашей земле, оставались на нашей земле, и мы их тратили в своих интересах. Это было бы прекрасно", - подчеркнул Голышев.

И добавил: "Россию я люблю, но я ненавижу это государство. И это естественное чувство для любого человека, который задумывается над своей жизнью".

Читайте: Голышев заявил, что Обама "сорвал к чертовой матери" планы Путина по Украине

Полную версию интервью с Владимиром Голышевым смотрите здесь.

Как писал "Обозреватель", Владимир Голышев заявил, что при президенте США Дональде Трампе Россию ждет капитуляция.