УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По стопам Пескова: Кадыров похвастался дорогими часами

7,8 т.
По стопам Пескова: Кадыров похвастался дорогими часами

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров носит часы GreubelForsey за $280 тысяч, кроме того, по его словам, он владеет коллекцией часов, которые "в основном их ему дарят состоятельные друзья".

Об этом пишет РБК.

В то же время на своей страничке в Instagram Кадыров подчеркнул, что в основном часы ему дарят.

Читайте: Пресс-секретарь НАТО высмеял Пескова: а мои часы стоят 200$!

"Часы получаю в подарок от близких друзей, а их у меня очень много в десятках стран мира. И это не самые бедные люди на этой планете. Я в свою очередь также дарю друзьям и меняюсь, если предлагают редкий экземпляр, которого у меня нет. От подчиненных или людей, имеющих от меня какую-либо зависимость, не получал, не получаю и не намерен впредь получать часы или иные ценные подарки. У них и нет такой возможности", — написал глава Чечни.

По его словам, он также собирает холодное оружие и другие предметы, принадлежавшие великим людям. В его коллекции есть "вещи людей, оставивших след в мировой истории на протяжении многих веком".

"То, что имею, я никогда и ни от кого не скрываю, ибо у меня нет и никогда, не будет вещей, происхождение которых следовало бы утаивать, делать из этого тайну", — добавил Кадыров.

Читайте: Время – деньги. В сети показали, сколько стоят часы сильных мира сего: фотогалерея

В коллекции Кадырова есть "Меч Посланника Аллаха, сабля и часы шейха Ташу-Хаджи Саясановского, великие реликвии Пророка (с.а.в.), признался глава республики.

"Отдельные СМИ выдали сенсационную новость — самые дорогие часы у Рамзана Кадырова! Должен огорчить, что на снимке показаны далеко не самые дорогие часы из моей редкой коллекции. Самыми бесценными часами в мире являются те, которые подарили мой любимый отец, первый президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и моя дорогая мама Аймани Несиевна. Не отдал бы даже за весь золотовалютный запас всех стран мира", — написал он, отметив, что часы, о которых идет речь в СМИ, выпущены в 2014 году и имеют совершенно иную цену.

Читайте: Интернет наводнили фотожабы на часы Пескова: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", 1 августа в Сочи началось самое обсуждаемое в России светское событие этого года – свадьба олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки и пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Позже в сети появились многочисленные фотожабы на дорогие часы Пескова.

Стоит отметить, что супруга Пескова заявила, что часы - ее подарок. Впрочем, в сети вспомнили и другие "недешевые" часы, которые видели на руке у Пескова.

По стопам Пескова: Кадыров похвастался дорогими часами