УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Казахстане расклеили листовки в поддержку Царнаевых

825
В Казахстане расклеили листовки в поддержку Царнаевых

Листовки в поддержку братьев Царнаевых, обвиняемых в организации взрыва на марафоне в Бостоне, появились на набережной реки Урал в Атырау (административный центр Атырауской области на западе Казахстана), передает РИА Новости.

"Первая (листовка) наклеена на фонарном столбе в районе санатория "Атырау". Это лист белой бумаги, на котором шариковой ручкой написано "Chechen Republic. Free Jahar. За братьев Царнаевых". Вторая наклеена на высоте двух метров на мачте, на которой раньше находилась камера полицейского видеонаблюдения, а потом была демонтирована. На листовке фото Джохара с надписью "Dzhokhar Tsarnaev is innocent" ("Джохар Царнаев невиновен")", — пишет местное издание.

По словам прохожих, эти листовки висят на набережной уже несколько дней.

Ранее листовки в поддержку Джохара Царнаева были расклеенных на столбах и автобусных остановках столицы Киргизии Бишкека.

Напомним, обвинения в организации теракта в Бостоне были предъявлены 19-летнему чеченцу Джохару Царнаеву, задержанному 19 апреля. Идейный вдохновитель взрывов, его старший брат, 26-летний Тамерлан Царнаев погиб в перестрелке с полицией.

Два взрыва прогремели 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека и 264 получили ранения.