УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Видео метеорита с НЛО всполошило Интернет

1,0 т.
Видео метеорита с НЛО всполошило Интернет

В Интернете появилось видео, на котором детально рассматривается полет челябинского метеорита.

На этих кадрах отчетливо видно, как к падающему космическому телу подлетает неопознанный объект, сбивает его и улетает прочь. Все, кто видел эти кадры, высказывают разное мнение на этот счет, сообщает World.ru.

Пока четких объяснений увиденному специалисты предоставить не смогли. Напомним, что по данным НАСА метеорит был гораздо крупнее, чем это предполагалась днем ранее.

Напомним, 15 февраля над Уралом взорвался метеорит. ЧП затронуло жителей Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. По последним данным, число пострадавших в результате падения обломков метеорита в Челябинской области превысило 1200 человек. Отмечается, что травмы получены в основном от осколков стекла, после того как взрывной волной выбило окна.

По оценкам американских специалистов НАСА, мощность взрыва метеорита в небе над Челябинском в 20 раз превышала мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Власти Челябинской области оценили предварительный ущерб от падения метеорита в 1 млрд.руб. Однако в МЧС России заявили, что ущерб пока оценивается более чем 400 млн.руб.