УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Путина получила новую высокую должность в МГУ: документ

11,9 т.
Дочь Путина получила новую высокую должность в МГУ: документ

Дочь президента России Владимира Путина Катерина Тихонова стала заместителем проректора Московского государственного университета.

Об этом в своем блоге сообщил российский оппозиционер Алексей Навальный.

По его словам, должность заместителя проректора уже четвертая в списке Путиной.

Она также является руководителем Центра национального интеллектуального резерва МГУ им. Ломоносова, директором Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие" (учредителем которого является МГУ), а также же членом руководящего органа университета - ученого совета МГУ, куда обычно входят доктора наук и деканы факультетов МГУ.

Читайте: Слив о дочке Путина - это удар ниже пояса

Информацию о том, что Тихонова стала заместителем проректора, нашли в документации вуза.

4 апреля возле Главного здания МГУ стартовал VII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В приложении к приказу о его проведении содержится список фамилий, и в нем дочь Путина указана как заместитель проректора.

Позже, как отмечает Навальный, ссылка на список оргкомитета с сайта МГУ была удалена, однако сохраненная копия страницы все же осталась.

При этом, в списках сотрудников всех управлений ректората Тихонова не значится. В тоже время, в перечне членов Ученого совета дочь Путина по-прежнему указана как директор Центра национального интеллектуального резерва.

Читайте: Мэр голландского города призвал "выбросить" дочь Путина из страны

Читайте: Дочь Путина покинула свой пентхаус в Нидерландах

Как сообщал "Обозреватель", известный российский журналист Олег Кашин сообщил, что по его данным, дочь Владимира Путина Екатерина скрывается под псевдонимом Катерины Владимировны Тихоновой и состоит в ученом совете Московского государственного университета (МГУ).

В то же время, по данным РБК, Тихонова является директором компании "Иннопрактика", отвечающей за проект расширения МГУ и создания "технологической долины".

"Иннопрактика" участвует в подготовке сутевой (функциональной) части концепции долины...Директор "Иннопрактики" Катерина Тихонова, наряду с научными деятелями и представителями бизнеса, входит в рабочую группу МГУ, которая занимается проработкой деталей концепции долины", — написано в расследовании.

Позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно, является ли Тихонова дочерью президента России.