УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России предложили заселить опустевшие деревни трудолюбивыми китайцами

7,9 т.
В России предложили заселить опустевшие деревни трудолюбивыми китайцами

Опустевшие российские деревни предложено заселять азиатами "под руководством граждан России". С такой идеей выступил член комитета Госдумы РФ по делам СНГ Илья Дроздов (ЛДПР).

"Никто не мешает завозить в опустевшие российские деревни в нужном количестве под руководством граждан России трудолюбивых китайцев, северных корейцев, японцев", — заявил депутат.

"У нас за последнее время производительность труда повысилась, в том числе в аграрном секторе. Но, к сожалению, у нас образовалось очень много опустевших деревень", – пояснил он.

Читайте: Россия может выставить армию гастарбайтеров против войск НАТО

"Уже сегодня из той же Средней Азии едут заселять российские земли – но это происходит незаконно, никаких налогов не поступает, государство ничего не получает, идёт серая экономика", – рассказал Дроздов.

"Давайте создадим орган, который сядет и посчитает, сколько нам нужно, — предлагает депутат. — Может быть, нам скажут – мы справляемся, в России никого не надо. Тогда мы должны принять жёсткие меры, чтобы выжать за пределы России даже тех, кто уже есть. А может, нам скажут, что надо 100 тыс. или миллион", — говорит депутат.