УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Договор об аннексии Крыма внесут в Госдуму РФ в среду – Нарышкин

4,1 т.
Договор об аннексии Крыма внесут в Госдуму РФ в среду – Нарышкин

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин ожидает, что соглашение о вхождении Крыма и Севастополя в состав России и соответствующий проект закона об образовании новых субъектов будут внесены в Госдуму в среду, 19 марта.

"Мы вправе ожидать, что сегодня Конституционный суд рассмотрит и вынесет положительное решение о конституционности подписанного вчера межгосударственного договора, и президент РФ внесет сегодня в ГД на ратификацию и проект договора, и проект федерального конституционного закона", — цитирует его слова РИА Новости.

Читайте: Госдума может провести дополнительное заседание для ратификации договора с Крымом

Он заверил, что депутаты в кратчайшие сроки обеспечат принятие этих "двух исторических законодательных актов".

Кроме того, по словам Ныришкина, Госдума до конца недели примет федеральный конституционный закон, определяющий статус границы и названия новых субъектов РФ.

"Мы готовы в самые кратчайшие сроки и в полном соответствии с нормами международного права и регламентными процедурами принять два этих закона. И мы обязательно сделаем это до конца этой недели", — сказал Нарышкин.

Читайте: Госдума намерена распространить санкции Запада на всех депутатов

Напомним, 18 марта президент РФ Владимир Путин и крымские самозванцы подписали договор об аннексии Крыма.

Как сообщают российские СМИ, Госдума РФ может провести на этой неделе дополнительное пленарное заседание для ратификации договора о присоединении Крыма к России.