УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При ремонте Большого театра похитили около 90 млн руб.

444
При ремонте Большого театра похитили около 90 млн руб.

Полиция выяснила, что при ремонте Большого театра в Москве похитили порядка 90 миллионов рублей. Об этом в четверг сообщила пресс-служба МВД России.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлено хищение бюджетных денежных средств в размере 90 млн рублей, выделенных на реализацию федеральной целевой программы "Культура"", — говорится в сообщении.

Следствие установило, что в 2005 году между ФГБУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" и руководство коммерческой организации – ООО "ПО Теплотехник" заключен госконтракт о капитальном ремонте объектов электроснабжения Государственного Академического Большого Театра.

К определенному сроку подрядчик не исполнил договорных обязательств: ремонт объектов проведён частично, с нарушением требований технического регламента. Однако должностные лица Большого театра подписали акт приемки выполненных работ. В результате на счета ООО "ПО Теплотехник" необоснованно перечислено около 90 млн рублей.

По данному факту, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество в сфере предпринимательства в особо крупном размере" УК РФ.