УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Башкирии мужчина открыл стрельбу по детскому саду

942
В Башкирии мужчина открыл стрельбу по детскому саду

Сегодня, 14 января, в российском городе Салават (Башкирия) 50-летний мужчина из окна своей квартиры на улице Колхозная произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья по зданию дошкольного учреждения, сообщаетREGNUM.

В ходе спецоперации мужчина был убит сотрудниками правоохранительных органов.

"По предварительным данным, мужчина был убит при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам полиции", сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя республиканского следственного управления СК РФ Светлана Абрамова.

Среди сотрудников полиции пострадавших нет.

Сообщение о стрельбе в дежурную часть поступило утром 14 января от заведующего одного из детских садов. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

Было установлено, что несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону детсада произвел из окна своей квартиры на улице Колхозной местный житель, 1962 года рождения. Затем подозреваемый забаррикадировался в своей квартире. На месте происшествия (на улице Колхозной) полиция выставила оцепление, жильцы ближайших домов были эвакуированы на безопасное расстояние.

Как сообщалось, 11 января в Хабаровском крае мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения,обстрелял из охотничьего ружья школу, детский сад и соседей.