УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нам не рекомендовали". Московские клубы отказались от концерта памяти Немцова

3,8 т.
'Нам не рекомендовали'. Московские клубы отказались от концерта памяти Немцова

Московские клубы отказались проводить концерт памяти российского оппозиционера Бориса Немцова, который планировался на 7 апреля (40 дней после его убийства).

Об этом на своей странице в Facebook сообщил продюсер и ведущий российского телеканала "Дождь" Михаил Козырев.

По его словам, все отказались под разными предлогами.

"А дальше происходило одно и то же: промоутеры брали время на размышление и через сутки возвращались с ответом — "нам не рекомендовали", "мы не готовы", "не хотим с этим связываться", "площадка в этот день занята". Так сказали все", – заявил он.

Читайте: Фигуранту дела об убийстве Немцова ужесточили обвинение

По его словам, единственным человеком, согласившимся на предложение, оказался Стас Намин из "Зеленого театра", который является открытой сценой. Однако организаторы не рискнули проводить концерт в начале апреля на большой открытой площадке.

"Пройдя первый круг согласований, мы поняли, что службы безопасности, вневедомственные охраны и другие важные инстанции, где нужно получить визу, могут перепасовывать нас друг другу до самого вечера 7 апреля — и времени на то, чтобы рассказать людям, что такой концерт состоится, у нас уже не осталось. Так и с этой возможностью пришлось расстаться", - написал он.

Концерт все-таки состоится – в прямом эфире телеканала "Дождь".

Читайте: Дадаев отказался от признания в убийстве Немцова

"Вечером во вторник 7 апреля через сорок дней после смерти Бориса Немцова музыканты все-таки придут, и споют, и вспомнят о нем. Единственным возможным решением оказался прямой эфир телеканала "Дождь". День памяти мы решили назвать "Немцов Мост" и помимо артистов приглашаем в эфир тех, кто знал Бориса Ефимовича и готов поделиться воспоминаниями о нем", - сообщил Козырев.

Как сообщал "Обозреватель", следствие уже считает убийство Немцова заказным.