УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10-летнюю девочку изнасиловали в автобусе в Дели

1,1 т.
10-летнюю девочку изнасиловали в автобусе в Дели

Десятилетняя девочка, предположительно, была изнасилована водителем автобуса в столице Индии Нью-Дели, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в субботу. Девочка, по словам ее родителей, "зашла поиграть" в припаркованный автобус в северо-западном районе Султанпури, после чего водитель изнасиловал ее. В воскресенье родители пострадавшей обратились в полицию, по факту изнасилования было заведено уголовное дело.

Тема нападений на женщин в Индии получила в последние месяцы большой резонанс после того, как шестеро мужчин 16 декабря прошлого года изнасиловали и подвергли жестоким издевательствам в делийском автобусе 23-летнюю студентку. Она скончалась в клинике в Сингапуре. Во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с органами правопорядка.

В прошлом месяце обе палаты парламента Индии приняли закон об ужесточении наказаний за изнасилования и прочие преступления сексуального характера — теперь насильникам может грозить смертная казнь.

Между тем в период с января по март 2013 года количество иностранных туристов, посетивших Индию сократилось на 25%.