УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Борьба с Украиной: у террористов Донбасса появились сторонники в Германии

80,2 т.
Борьба с Украиной: у террористов Донбасса появились сторонники в Германии

В Германии радикальные представители партии "Левых" в ходе традиционной конференции имени Розы Люксембург, проводимой немецкой газетой Junge Welt, устроили видеомост с боевиком с Донбасса, назвав того "борцом с фашизмом".

Об этом сообщает таблоид Bild.

"В нынешнем году участники конференции особо отметились экстремизмом: на встрече в Берлине они открыто заявили о поддержке боевиков-сепаратистов из Восточной Украины и призвали к вооруженной борьбе с украинским правительством", - пишет издание.

Читайте: Приютили и накормили: жители Коминтерново с радостью приняли боевиков-захватчиков

Подчеркивается, что при этом, никто не выступал против подобных заявлений, даже присутствовавшие на конференции основатель партии Оскар Лафонтен и руководитель партии "Левых" в бундестаге, которая насчитывает 46 депутатов, Сара Вагенкнехт.

Сообщается, что организаторы конференции устроили в субботу, 9 января, видеомост с россиянином Алексеем Марковым по кличке "Красная Крыса", который командует на Донбассе батальоном террористов "Призрак". Этот батальон в полном составе находится в санкционном списке ЕС с марта 2014 года.

"Лидеру сепаратистов не позволено ступить на немецкую землю; его организацию немцы также не поддерживают", - пишет автор.

Читайте: Американская разведка: Россия зачищает боевиков на Донбассе

Несмотря на это, ведущая встречи, знакомая с Марковым лично, приветствовала того и его "коммунистический батальон на линии борьбы против фашистов". А он, в свою очередь, отчитался об этой "борьбе", сопровождая рассказ характерным жестом – выбросив левый кулак в призыве к борьбе.

"Все в зале антифашисты. Кто же тогда фашист? Ответ очевиден: правительство в Киеве – все нацисты. А с нацистами нельзя вести переговоры. Лишь немногие в зале не аплодируют этому", - заявил Марков.

Предложение боевика создать "настоящую коммунистическую партию, члены которой в случае необходимости готовы с оружием в руках защищать мир и совместно бороться с фашизмом" зал встретил громом аплодисментов.

Читайте: К террористам на Донбассе не пустили сотни тысяч гривен, валюту и банковские карточки

"Призыв к вооруженной борьбе на востоке Украины (другими словами, против суверенной Украины и ее правительства) зал встречает скандированием лозунга "Выше, выше, выше международную солидарность!" - говорится в статье.

Основатель партии, Оскар Лафонтен, отказался комментировать произошедшее, сделав вид, что не понимает о чем идет речь.

Как сообщал "Обозреватель", бойцы АТО рассказали, как Украине победить на Донбассе.