УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лишение пособий, депортация и уничтожение домов: в Израиле предложили план борьбы с терроризмом

6,0 т.
Лишение пособий, депортация и уничтожение домов: в Израиле предложили план борьбы с терроризмом

Израильский политик, депутат кнессета от партии "Ликуд" Ярив Левин предложил свой план остановки терактов в стране.

Об этом пишет NewRezume.

Суровые наказания понесут не только террористы, но также их родственники и сообщники, подстрекатели, демонстранты с вражескими флагами и другие участники беспорядков.

Сообщается, что план Левина состоит из восьми этапов и будет принят в качестве проекта временного закона. Предложения Левина призваны упростить работу органов правопорядка и послужить инструментом для устрашения.

Предварительно известно, что граждане, замешанные в террористической деятельности, будут автоматически лишаться гражданства Израиля или вида на жительство, а сразу после отбывания срока тюремного заключения будут депортированы за пределы Израиля.

Читайте: Вы сделали нашу победу ближе: Порошенко поблагодарил Израиль

Погибшие террористы, согласно плану Левина, будут захоронены без обряда в местах, к которым нет доступа. Тела террористов не будут передаваться их семьям, а их дома будут разрушены в течение 24 часов с момента совершения теракта.

Задержанные участники беспорядков, бросавшие камни или бутылки с зажигательной смесью, и запускавшие петарды в ходе незаконных демонстраций, будут на 10 лет лишаться права на получение пособия от "Битуах Леуми", а также водительских прав. То же самое будет касаться и тех, кто был замечен с вражескими флагами.

Владельцы бизнесов будут иметь право обращаться в полицию для проверки лояльности своих работников. В том случае, если работник окажется каким-то образом замешанным в террористической деятельности, его можно будет уволить без выплаты компенсации.

Если семьи террористов будут выражать поддержку их действиям (в СМИ, социальных сетях или любым другим образом), они будут лишены гражданства и депортированы в сектор Газы.

Как ранее писал "Обозреватель", в октябре по Израилю прокатилась волна терактов.