УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия уже без ног": Боровой осадил Кончаловского с его патриотическим экстазом

Константин Боровой

Российская Федерация в ее нынешнем состоянии представляет собой государство "без ног"; дезинтеграция РФ – на повестке дня.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

Комментируя высказывание российского режиссера Андрея Кончаловского о том, что "страна перестала хромать", Боровой заметил: "Это же ясно, что речь идет о том, что Россия уже без ног. Своими же усилиями она повержена в катастрофическое состояние".

В контексте угроз для территориальной целостности России, о которых упомянул режиссер, политик добавил: "То, чего он больше всего боится – дезинтеграции, распада страны, – уже на повестке дня, это способ выживания граждан, территорий".

Читайте: Оставит в земле смертоносные штаммы: Боровой назвал главную особенность путинского режима

"Путин фактически уничтожил страну. Он так сформулировал концепцию ее развития и существования, что она противоречит принципам существования человечества. Ее нет. Если уж быть абсолютно точным, то одно из двух: либо человечество, либо Россия в этой совершенно нечеловеческой, негуманной форме", - заявил Боровой.

Он признал, что в сложившейся ситуации следует говорить о гуманизме. В частности, вполне естественно, что об этом говорит российский деятель культуры – известный кинорежиссер. Но "со своим отравленным сознанием он начинает транслировать антигуманные, человеконенавистнические, ценности", - констатировал политик.

Как писал "Обозреватель", в интервью изданию "Белсат" российский режиссер Андрей Кончаловский заявил о России: "Страна перестала хромать где-то, ее можно воспринимать как серьезную политическую, да не только, силу в мире. Ее перестали игнорировать". Он добавил, что "сейчас главная задача России — не потерять территориальной целостности, а не завоевывать… То, что Россия взяла Украину, точнее Крым... Украина всегда была и будет с Россией".