УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Новгородской области РФ объявлен траур по жертвам пожара в интернате

1,2 т.
В Новгородской области РФ объявлен траур по жертвам пожара в интернате

Понедельник, 16 сентября, объявлен днем траура в Новгородской области России после пожара в психоневрологическом интернате.

В этот день по всей территории области будут приспущены флаги. Организациям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, пожар в психоневрологическом интернате "Оксочи" в деревне Лука произошел в ночь на 13 сентября. Общая площадь пожара составила 670 квадратных метров. В момент пожара в отделении находились 59 человек, включая медперсонал, 23 человека удалось спасти. На сегодняшний день найдены тела 35 погибших, а также фрагменты тел, которые будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

В числе погибших оказалась санитарка, которая выводила пациентов из огня. Власти приняли решение наградить ее посмертно. Семьям погибших будет оказана материальная поддержка.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность).