УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский оппозиционер заявил об угрозе убийством со стороны Кадырова

9,7 т.
Российский оппозиционер заявил об угрозе убийством со стороны Кадырова

Глава российской оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов считает видеоролик, размещенный Рамзаном Кадыровым в Instagram прямой угрозой убийством государственного деятеля.

Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам политика, в связи с публикацией видео, на котором он изображен через снайперский прицел, он планирует обратиться в правоохранительные органы.

Читайте: "Оптический прицел": Путин дал Кадырову новое задание - Муждабаев

"Я считаю, что это прямая угроза убийством государственного деятеля, как это сформулировано в Уголовном кодексе Российской Федерации. Я посовещаюсь с юристами и, скорее всего, подам заявление в правоохранительные органы по такой классификации", - сказал Касьянов.

Оппозиционер подчеркнул, что также ожидает реакции от президента страны.

"Владимир Путин является гарантом Конституции страны, кроме того, на него возложены полномочия по управлению оперативными органами. В связи с этим, он не может не реагировать на подобные антиконституционные действия глав субъектов страны", - добавил Касьянов.

Читайте: Проделки Кадырова: в Кремле отреагировали на "оппозиционеров под прицелом"

Как сообщал "Обозреватель", на странице Рамзана Кадырова в Instagram появился видеоролик, на котором оппозиционер Михаил Касьянов, а также журналист Владимир Кара-Мурза-младший изображены через снайперский прицел.