УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпион мира по боксу задержан за серию ограблений банков

750
Чемпион мира по боксу задержан за серию ограблений банков

Бывший чемпион мира по боксу Джеймс Пейдж задержан в Окленде (штат Калифорния, США) по подозрению в ограблении восьми банков за последние три месяца, передает Лента.ру.

По мнению полиции, 42-летний Пейдж начал серию ограблений 6 марта. От полицейских боксер получил прозвище "Бандит на пуговицах" за его манеру грабить банки в рубашках с длинным рукавом и воротником.

Пейджу предъявлено обвинение по одному эпизоду, спортсмен помещен в следственный изолятор.

В 2012 году Пейдж вышел из тюрьмы, в которой отсидел 11 лет за ограбление Bank of America в Атланте в декабре 2001 года. В ноябре 2012 года он вернулся на ринг и провел поединок с Рахманом Юсубовым из Азербайджана, но проиграл нокаутом во втором раунде.

Пейдж стал чемпионом мира в весе до 66,7 килограмма по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в 1998 году, победив россиянина Андрея Пестряева. Пейдж три раза успешно защитил свой титул, однако в 2000 году не провел обязательную защиту своего звания и был лишен титула. В 2001 году Пейдж провел бой с Эндрю Льюисом и проиграл, а после этого стал грабителем. Всего Пейдж провел на профессиональном ринге 30 поединков, одержал 25 побед (19 — нокаутом) и потерпел пять поражений.