УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: раскрыта тайна гибели Гагарина

447
Добрый вечер: раскрыта тайна гибели Гагарина

Сегодня в Добром вечере:

Куклы с ароматом кофе и корицы

Харьковчанка Светлана Ревво выпекает в духовке сказочных персонажей, которые пахнут кофе и специями.Ее уникальные куклы – это герои любимых мультфильмов, сказочные эльфы и забавные зверушки. В коллекции мастерицы есть Красная Шапочка, ПеппиДлинныйчулок и многие другие.

В Киеве покажут раритетные мотоциклы Harley-Davidson

Выставка эксклюзивных моделей, которую уже посмотрели в Брюсселе, Париже, Праге, Вене, Мюнхене и Будапеште, пройдет с 15 по 30 июня.Уникальная выставка приурочена к 110-й годовщине культового бренда. Проект не коммерческий и направлен исключительно на ознакомление поклонников Harley-Davidson с многолетней историей компании.

В Одессе появился супермаркет необычных услуг

Коллектив предприятия, который на сегодняшний день состоит из 5 человек, предлагает клиентам помощь в решении различных повседневных задач. Так, работники супермаркета за определенную плату готовы занять и отстоять очередь, оплатить счета, сходить за покупками. Можно заказать такие услуги, как "Sorry-сервис", "Встреча родственников", "Эмоциональная разрядка по телефону", оригинальное признание в любви. Сотрудники супермаркета могут даже предложить собутыльника на вечер.

Водители за лишний вес станут платить больше

Одной из причин плачевного состояния дорог в Украине специалисты "Укравтодора" называют груженные сверх меры фуры. Именно они, нарушив допустимые весовые стандарты, разбивают покрытие дорог.В связи с этим "Укравтодор" предложил внедрить бесконтактные автоматизированные системы взвешивания грузового автотранспорта.

Украину наказали через ВТО

Спецпошлины, которые Украина ввела для импортных автомобилей, нарушают принципы взаимодействия в ВТО и могут вызвать ответные санкции. Собственно уже вызвали.Анкара оценила ущерб от дискриминации турецкого автопрома в 6 200 000 долларов и решила компенсировать эту сумму путем введения пошлин на импорт грецких орехов из Украины.

Раскрыт секрет гибели Юрия Гагарина

На этой неделе космонавт Алексей Леонов назвал истинную причину гибели первого космонавта Земли. Оказывается, правда была известна 45 лет назад, но результаты расследования, проведенного специальной комиссией, хранились в секрете.

Знаменитые режиссеры пророчат крах киноиндустрии

Легендарные голливудские кинорежиссеры Стивен Спилберг и Джордж Лукас, посетив киношколу в Университете Южной Калифорнии, заявили, что киноиндустрию в ее современном виде ждет крах. Достаточно буквально нескольких провалов кинофильмов с бюджетом от 250 000 000 долларов, и разразится жесточайший кризис.Режиссеры предположили, что вскоре студии будут снимать немного высокобюджетных картин.

Возвращение ливийского золота

Правительство ЮАР согласилось с доводами Ливии и приняло решение вернуть обнаруженные финансовые активы, принадлежавшие убитому Муаммару Каддафи.Речь идет о сумме более миллиарда долларов в золотых слитках, алмазах и других активах, спрятанных в банках и корпоративных хранилищах ЮАР бывшим главой Ливийской джамахирии.

Новый авиалайнер поднялся в воздух

Сегодня свой первый полет совершил новый Airbus А350. Событие состоялось в Тулузе, поскольку в этом французском городе расположен завод по сборке европейских авиалайнеров. Полет длился четыре часа, в ходе которого проводилось тестирование оборудования.

В штате Колорадо бушуют пожары

Лесные пожары уже признаны самыми масштабными в истории этого региона, однако, судя по развитию событий, разгул стихии еще не достиг своего пика.Огонь уже уничтожил по меньшей мере 360 строений, эвакуированы порядка 40 тысяч человек. Всего в регионе зафиксировано не менее четырех очагов возгорания. Из-за чрезвычайно жаркой и сухой погоды и порывистого ветра пламя быстро распространяется. Локализовать огонь пока не удается.

Чтобы зарядить телефон носите… шорты

Английская компания сотовой связи Vodafone совместно с учеными из Саутгемптонского университета разработала оригинальную технологии подзарядки мобильных телефонов. Источником питания теперь послужат специальные… шорты.Шорты ThePowerShorts сделаны из денима, внутрь которого вшиты вставки из материала наподобие губки. Он облагает сегнетоэлектрическим эффектом, то есть направление электромагнитных волн внутри этой ткани изменяется под воздействием внешнего электрического поля.

Астропрогноз на 15июня, субботу

Первая фаза Луны. 8-й лунный день. Луна воДеве

Закачивайте версию для iPadмультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!