УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Машину Саакашвили забросали яйцами

603
Машину Саакашвили забросали яйцами

Представители ряда грузинских НПО, выступающие за отставку президента Грузии Михаила Саакашвили, пытались перекрыть дорогу эскорту главы государства в селе Наразени Зугдидского района и забросали его машину яйцами.

По данным грузинских телеканалов, около 20 митингующих встретили президента в селе акцией протеста и перекрыли здание культурного дома, где должна была состоятся встреча главы государства с населением. Вместо этого Саакашвили пришлось погостить в одном из частных домов, пишет РИА Новости.

Полицейские пытались сдержать толпу по дороге следования Саакашвили, однако несколько участников акции все же смогли бросить яйца в сторону машины президента.

Ранее, 8 февраля, у здания Нацбиблиотеки в Тбилиси, где планировалось выступление главы государства, между сторонниками и противниками Саакашвили произошла потасовка, в результате чего пострадали несколько депутатов из оппозиционного "Единого национального движения".

Осенью прошлого года на выборах в парламент победу одержала коалиция "Грузинская мечта", лидером которой является нынешний премьер-министр Бидзина Иванишвили.