УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков рассекретил планы Путина на вечер воскресенья

191,5 т.
Песков рассекретил планы Путина на вечер воскресенья

Внезапно исчезнувший из информационного пространства президент России Владимир Путин планирует вечером воскресенья, 15 марта посмотреть пропагандистский фильм об аннексии украинского полуострова Крым с незамысловатым названием "Крым. Путь на Родину".

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова сообщает РИА Новости.

По словам Пескова, президент пока не видел окончательной версии фильма, но, естественно, знаком с общим замыслом картины, так как давал для использования в ней два предельно откровенных интервью.

Премьера фильма состоится 15 марта в 22.00 (21:00 по киевскому времени) на пропагандистском телеканале "Россия1".

Как сообщал "Обозреватель", 8 марта телеканал "Россия-1" проанонсировал фильм Андрея Кондрашова под названием "Путь на Родину", в котором Путин рассказывает о событиях годовой давности - как проводилась операция по оккупации и аннексии украинского полуострова Крым.

Также российский лидер не обошел стороной историю о том, как российские власти содействовали побегу из Украины экс-президента Виктора Януковича.

Читайте: В Евросоюзе заинтересовались признанием Путина в аннексии Крыма

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем якобы проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Путин 17 марта 2014 года подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта 2014 года Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

Читайте: Украина требует от ЕС наказать Путина за признание аннексии Крыма - СМИ

20 марта 2014 года Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.