УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сорос подал в суд на экс-возлюбленную

1,6 т.
Сорос подал в суд на экс-возлюбленную

Миллиардер Джордж Сорос подал в суд на свою бывшую возлюбленную — 29-летнюю Адриану Феррейр — за клевету и попытку нанести ему телесные повреждения прикроватной лампой, сообщает в среду газета New York Post.

В свою очередь, в поданных в суд документах Сорос утверждает, что перепалка началась "пока они лежали в постели". По его словам, когда Феррейр спросила его о квартире, он сообщил ей, что в ней счастливо проживает другая женщина, с которой у него также были отношения. Сорос объяснил, что он и Феррейр, которая моложе его на 53 года, "состояли в близких интимных отношениях несколько лет", но при этом "продолжали встречаться с другими людьми", пишет РИА Новости.

"Феррейр разгневалась, взяла рядом стоявшую прикроватную лампу, сделанную частично из стекла, преднамеренно и сознательно попыталась ударить ей Сороса", — говорится в документе. Девушка попала миллиардеру лампой в предплечье. Он утверждает, что не бил Феррейр, а она лишь порезалась стеклами от упавшей и разбившейся вдребезги лампы.

В августе 2011 года Феррейр подала против миллиардера иск на 50 миллионов долларов за то, что во время их пятилетнего романа он обещал ей купить апартаменты в Нью-Йорке, однако данное слово не сдержал. В августе 2010 года из-за "квартирного вопроса" между Соросом и Феррейр вспыхнула ссора, в ходе которой миллиардер, как отмечается в предоставленном адвокатами девушки документе, "схватил руками за шею и пытался удушить" свою подругу, порезавшуюся осколками разбившейся лампы.