УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Красовский рассказал, как Путин навязывает россиянам азиатские ценности

15,3 т.
Красовский рассказал, как Путин навязывает россиянам азиатские ценности

Президент Российской Федерации Владимир Путин навязывает согражданам азиатские ценности.

Такое мнение в эфире "Эха Москвы" высказал российский журналист Антон Красовский.

"Русский менталитет, он тоже такой, азиатский. И это произошло последние 20 лет, последние даже 15 лет. Вот то, что сейчас происходит — мы говорим: традиционные ценности, патриотизм, Путин, с другой стороны, "кровавый Путин" и все остальное – это на самом деле обазиатчивание России. Вот то, что сейчас происходит при Путине – это обазиатчивание русского человека", - уверен он.

Журналист уверен, что Путин не навязывает россиянам толерантность потому, что это западный тренд.

Читайте: Путинская Россия мыслит себя центром мира - Красовский

"То, что мы сейчас видим в нашей стратегии патриотизм 2020 года – я надеюсь, что в 20-м году все-таки закончится этот патриотизм и эта стратегия вместе с людьми, которые придумали – но, тем не менее, это совершенно другие ценности, это не западные ценности. Это именно восточные ценности. То есть такая программа могла бы быть написана, скажем, в Бахрейне легко, или она могла была быть написана в Саудовской Аравии легко. Это очень азиатские ценности", - считает Красовский.

"Это общие слова про традиции, про уважение к отцам и дедам, к старикам – вот такое удивительное есть – абсолютно с Северного Кавказа пришедшие какие-то представления о добре и зле, об аксакалах. Но это все чудовищный тренд на азиатчину. И даже, когда Путин говорит о боге, он чаще всего последнее время говорит о Всевышнем. Он говорит слово "Всевышний", который в русском языке имеет непосредственное отношение к мусульманству. Мне кажется, не принял ли он тайно, вообще, мусульманство – вот такое у меня есть сомнение. Но главное, что это не свойственно русскому человеку, который и в душе своей и в образовании и физиономически и генетически, безусловно, европейский человек и хочет быть в вере", - резюмировал он.

Читайте: Россия vs Китай: кто больше?

Как сообщал "Обозреватель", ранее депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил, что Путин сделал из РФ "виртуальную империю", которая свою внешнюю политику ставит выше интересов рядовых граждан.