УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Братья по разуму: Путин и Ким Чен Ын оказались "близнецами" - Гольц

12,9 т.
Братья по разуму: Путин и Ким Чен Ын оказались 'близнецами' - Гольц

В последнее время заявления, которые делали российский лидер Владимир Путин и северокорейский вождь Ким Чен Ын, заставляют воспринимать их, как братьев по разуму.

Такое мнение выразил российский военный эксперт Александр Гольц в своем блоге.

"Мы смогли стать великой ядерной державой, способной защитить независимость и национальное достоинство нашей родины мощью ударов ядерных и водородных бомб", — заявил великий лидер великой державы. "Ну и что здесь нового?" — пожмет плечами россиянин, читающий газеты и смотрящий телевизор. Да, наш великий лидер Путин В.В. ровно раз в неделю говорит о ядерном сдерживании Соединенных Штатов", — иронично написал он.

Читайте: В Турции могут возбудить уголовное дело против Путина

Эксперт продолжил свои размышления: "Без всякой военной необходимости специально подогнанная к сирийским берегам подводная лодка пускает крылатые ракеты. Исключительно ради того, чтобы сообщить коварному Вашингтону: у нас появилась возможность "проекции силы".

"Еще нашу силу проецируют стратегические бомбардировщики, способные, по словам великого лидера, вдарить по Америке, не входя в ее воздушное пространство. Еще, с явной подачи Кремля, в мир утекла информация о намерении создать замечательную систему вооружений "Статус-6", способную через трое суток после пуска произвести ядерное заражение любого побережья. И народ, естественно, преисполняется гордостью за свою страну, способную уничтожить все живое на планете. В московских аэропортах, где до сих пор так и не научились мыть сортиры, гордо раскупают майки про то, что "Тополи" санкций не боятся", — саркастически добавил Гольц.

В то же время он подчеркнул, что на этот раз "сенсация в том, что с заявлением об обладании не только атомной, но и водородной бомбой выступил не Владимир Путин, а Ким Чен Ын, лидер Северной Кореи".

Читайте: "Путина ждет страшный суд": журналист поведал о военных преступлениях в Сирии

"Тот самый, который, как говорят, любит расстреливать приближенных из зенитного пулемета. Чей народ периодически вынужден есть траву, дабы в патриотическом восторге обеспечить наличие в стране уже не атомного, а водородного оружия, о чем ранее не сообщалось", — напомнил эксперт.

Гольц добавил, что в "последний раз Северная Корея испытывала свое атомное устройство (что оно собой представляет, никто достоверно не знает) в 2013-м".

"И никто тогда не заподозрил, что Пхеньян получил теперь оружие, значительно более мощное, чем примитивное атомное устройство, в обладании которым его подозревали до сих пор. Поразительно, но в этом своем заявлении об обладании водородной бомбой Ким Чен Ын ничем, ну, совершенно ничем не отличается от тов. Путина В.В., который собирается напугать Запад чудовищной системой "Статус-6", — считает эксперт.

Читайте: Путин снова всем грозит ядерным оружием

"Братья по разуму, одним словом. Способность уничтожить планету (ну если не всю целиком, то большую ее часть) рассматривается как главный аргумент, обеспечивающий величие страны", — резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ООН обвинила КНДР в преступлениях против человечности, и в результате северокорейское руководство может предстать перед Международным уголовным судом в Гааге.