УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский журналист о Путине: время крысиного царствования подходит к концу

38,3 т.
Российский журналист о Путине: время крысиного царствования подходит к концу

Российский журналист Саша Сотник предрек правлению президента РФ Владимира Путина бесславный конец, сравнив кремлевское руководство с крысами на овощебазе.

Об этом он пишет в своем Facebook, комментируя нашумевшее расследование о причастности к коррупции генпрокурора РФ Юрия Чайки.

"Обозреватель" приводит его мнение:

"Своих не бросаем" - так ведь, гражданин Путин? А Чайка для тебя – свой, такая же воровская оторва, как и ты сам. Вы с ним – одной масти: пиковой. Ты – туз, а он – король. Генпрокурор в законе. Это Ильдаров Дадиных сажать надо, а Чаек – пестовать, холить и лелеять. Давать выигрывать тендеры, устранять конкурентов и кошмарить всех, кто встает поперек дороги. Ты потому и сидишь в Кремле, а не в Гааге, что есть на кого опереться. Ты и вытащил их из адского небытия, откормив до свиноподобного состояния. Теперь они удовлетворенно хрюкают розовыми пятаками, утопая в кокаиновом дыму между заседаниями в судах да парламентах. И кто им что сделает? Народец, прилипший к телевизору, как к корыту с информационными помоями? Дальнобойщики, пущенные под нож Ротенбергов? Учителя – соучастники чуровских фальсификаций? Медики, разучившиеся лечить? Жалкая горстка белоленточников? Кто позовет их свергнуть твою шайку? Травоядный телеканал "Дождь"? Да и как свергать, если у тебя все схвачено? Ты схватил это еще в "лихие 90-е", вместе с чемоданами Собчака, и до сих пор несешь. У тебя – отличная чуйка. Как у крысы на овощебазе. Ты знаешь, что нужно, а что – нежелательно. Ведь если сегодня убрать Чайку – в твоем крысятнике начнутся волнения, потому что все поголовье заражено коррупцией: от тебя до последнего "мусора". Оно-то, в отличие от овощей – вооружено и очень опасно. И чуйка подсказывает: "Не трогай, не волнуй. Ведь и туза может побить шестерка".

Читайте: Шендерович: Путину обломали раскинутые пальцы на глазах у всего мира

Ты заметно подряхлел в последнее время. С тебя сошел нефтяной лоск, хвост облез вместе с индексами стабильности, а шерсть висит клочками после ближневосточной трепки. Ты забаррикадировался в углу, выставив перед собой турецкие помидоры, пообещав, что только ими овощебаза не отделается. А еще чуйка подсказывает тебе, что время крысиного царствования подходит к концу. Овощи скоро закончатся: их попросту перестанут поставлять, после чего в помещение ворвутся какие-то люди и заявят, что отныне они тут – хозяева. Твоя стая брызнет в разные стороны, а тебя вытащат за хвост на свет божий, и закопают на помойке живьем – в назидание другим крысам, чтобы больше не помышляли о вредительских нашествиях. Тебе страшно и не комфортно. Хочется прыгнуть и кого-нибудь загрызть, но даже зубы сточились и шатаются. И, прячась в куче гниющих овощей, ты с ужасом догадываешься, что, скорее всего, никто тебя живьем вытаскивать не будет: какая-нибудь выдра, приближенная к тушке, непременно накормит тебя крысиным ядом. Чтобы не верещал, когда пробьет последний час.

И чуйка тебя не обманывает. Именно так все и случится".

Читайте: Портников: 2016 станет годом отползания режима Путина с оккупированных территорий

Как сообщал "Обозреватель", ранее Саша Сотник обвинил президента РФ Владимира Путина в том, что его агрессивная политика рассорила Украину и Россию.