УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Позор всей вашей власти!" В сети вспомнили, как Жириновский обещал массовые протесты по всей России

131,2 т.
'Позор всей вашей власти!' В сети вспомнили, как Жириновский обещал массовые протесты по всей России

После оглашения результатов выборов в Госдуму в сети напомнили, как в 2013 году глава ЛДПР Владимир Жириновский в жесткой манере критиковал партию президента РФ Владимира Путина "Единую Росию" за узурпацию власти и фальсификацию результатов волеизъявления россиян.

Соответствующее видео выступления политика с трибуны Госдумы снова появилось в Yоutube.

"Отдайте законные нам мандаты, у нас десять, подавитесь - возьмите восемь, девять возьмите, но один оставьте, имейте совесть, Чингисхан оставлял больше, Гитлер оставлял больше. Вы, что делаете, "Единая Россия"? Вас же проклянет весь народ наш, все вас проклянут, и вы будете бояться сказать, что вы из этой партии", - сказал Жириновский.

Читайте: Жириновский пожаловался, что России "навязывают" войны

Кроме того, он пообещал вывести людей "на новую Болотную" по всей России.

"И Путин не пошел в президенты от вашей партии. Если им стыдно, то нам противно. И вы доиграетесь, мы вам "другую Болотную" устроим, понимаете?! Это будет "другая Болотная", это не вшивая интеллигенция и богатенькие вышли, а мы выведем людей всех недовольных по всей стране, если произвол будет продолжаться", - отметил Жириновский.

"Вы (Единая Россия. - Ред.) не способны проводить честные выборы, объявите о самороспуске и уйдите прочь из всех парламентов Российской Федерации и давайте проведем досрочные выборы, и досрочные выборы президента", - подчеркнул Жириновский.

Читайте: "Финал всеобщий неминуем": Быков высмеял Медведева и выборы в Госдуму

Напомним, на фоне прошедших досрочных выборов в российскую Госдуму в прессе и соцсетях начали обсуждать вероятность досрочных выборов президента РФ, которые по плану должны пройти в 2018 году.