УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дворник осквернила памятник ВОВ в Нижегородской области

1,7 т.
Дворник осквернила памятник ВОВ в Нижегородской области

Работник ЖКХ Лукоянова (Нижегородская область, Россия) Людмила Супрун по неосторожности осквернила мемориал погибшим героям ВОВ, передает Life News.

Неприятный инцидент произошел на площади Мира, находящейся в самом центре города. В полицию поступило сообщение от сотрудников администрации о том, что у памятника героям войны пропали мемориальные венки. Выехавшие на место представители властей нашли их в ближайшем мусорном баке.

"Я считаю, что случайно увезти венки было нельзя, - прокомментировал замглавы администрации Лукоянова Андрей Напылов. - Мы провели свою проверку, выезжали на свалку, там их не было. Я уверен, что их вывезли специально, чтобы повторно продать. Надеюсь, что проверка выявит это преступление".

"12 мая я убиралась на площади, - рассказывает дворник Людмила Алексеевна. - Накануне был сильный ураган. Венки оказались в грязи, сильным ветром их уронило на сырую землю. Те, что были сильно грязные, я отнесла к мусорным бакам, а потом их, видимо, увезли на свалку".

"По данному факту отделом полиции проводится проверка, в ходе которой уже установлено, что Людмила Супрун действительно отнесла венки в мусорный контейнер. Потом они были вывезены на городскую свалку, - прокомментировал начальник УМВД города Лукоянов Сергей Ландяков. - Изначально было несколько версий случившегося. Предполагалось, что венки могли повторно продать. Все ритуальные компании были нами проверены, данная версия не подтвердилась".

Дело находится на контроле в прокуратуре.

Дворник нечаянно выкинула венки с мемориала

Смотреть на Lifenews.ru