УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расстрел на швейцарском заводе устроил выходец из Косова

894
Расстрел на швейцарском заводе устроил выходец из Косова

До четырех увеличилось число жертв стрельбы, устроенной накануне сотрудником деревообрабатывающего предприятия швейцарского города Менцнау.

Сегодня в больнице скончался один из раненных в результате инцидента 27 февраля. В больницах остаются еще шесть пострадавших, состояние пяти из них оценивается как тяжелое, сообщает ИТАР-ТАСС.

Три человека погибли на месте, включая самого стрелка, 42-летнего Виктора Б., проработавшего 17 лет на предприятии.

По информации СМИ, Виктор Б., натурализованный швейцарец, выходец из Косово, израсходовал два магазина. До сих пор нет ясности, что вызвало смерть преступника. Как пишет сегодня газета "Блик", один из сотрудников фабрики ударил убийцу стулом, пока тот перезаряжал пистолет. Издание пишет, что благодаря этому поступку удалось избежать более масштабной трагедии и положить конец хладнокровному расстрелу людей, собравшихся в 9 утра в заводской столовой.

Дальше история опять становится неясной - то ли преступник умер от полученной травмы, то ли сумел дотянуться до своего пистолета и застрелиться.

Известно также то, что Виктор Б. был отцом трех детей, что в последнее время в его поведении стали замечаться психические отклонения, и что в день расстрела он не работал, и, получается, что пришел на завод специально, чтобы утроить охоту на своих сослуживцев.

Полиция не сообщает никаких новых деталей преступления, ссылаясь на продолжающиеся следственные действия.