УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава «Аль-Каиды» обозвал уродом лидера «Хезбаллы»

900
Глава «Аль-Каиды» обозвал уродом лидера «Хезбаллы»

Глава суннитской террористической организации "Аль-Каида" Айман аль-Завахири распространил в Интернете очередное обращение, в котором выступил с резкой критикой в адрес лидера шиитского радикального движения "Хезбалла" Хасана Насраллы.

По мнению лидера суннитских террористов, его шиитский "коллега" продемонстрировал "свое уродливое лицо", когда "сорвал свою старую маску", рассказав об участии "Хезбаллы" в боевых действиях против сирийских повстанцев, пишет Lenta.ru.

По мнению Аль-Завахири, Насралла является "орудием в руках иранского экспансионизма", готовящего для Сирии еретическое (шиитское) и сафавидское (персидское) будущее.

Лидер "Аль-Каиды" также заподозрил "Хезбаллу", обладающую тесными связями с Тегераном, в намерении установить в Сирии правление аятоллы Али Хаменеи, являющимся верховным лидером Ирана.

Ни представители Ирана, ни руководство ливанских шиитов пока никак не отреагировало на критику в свой адрес со стороны аль-Завахири. В прошлом, однако, официальный Тегеран отзывался об активистах "Аль-Каиды" как о "террористах и мракобесах".