УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия потеряла на Донбассе солдат больше, чем США в Ираке за 12 лет – СМИ

108,6 т.
Россия потеряла на Донбассе солдат больше, чем США в Ираке за 12 лет – СМИ

За пять месяцев украинско-российского конфликта РФ потеряла столько же солдат, сколько США потеряли за почти 12 лет присутствия в Ираке и примерно треть солдат, которых Советский Союз потерял в Афганистане за девять лет оккупации.

Об этом пишет британское издание Financial Times, передает "Радио Свобода".

"Хотя то, как Россия отрицает свое присутствие в Украине, похоже на то, как СССР врал об Афганистане, стоит, по мнению издания, обратить внимание на две вещи. Во-первых, во времена советского лидера Михаила Горбачева российские СМИ имели больше свобод, чем они имеют сейчас, во времена российского президента Владимира Путина. Во-вторых, существует интернет и скрывать информацию о погибших россиян в Украине сложно, ведь Украина имеет и наиболее свободные русскоязычные издания в мире", - говорится в публикации.

Читайте: В НАТО рассказали россиянам, когда Украина станет членом Альянса

Иностранные журналисты отмечают, что пришло время признать, что конфликт на Донбассе - это первая европейская межгосударственная война с 1945 года.

Читайте: Почему не нужно играть в толерантность с россиянами

Как сообщал "Обозреватель", ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг привел доказательства того, что в Украине есть российские войска.