УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обсудит с Лукашенко и Назарбаевым развитие ЕврАзЭС 19 декабря

1,0 т.
Путин обсудит с Лукашенко и Назарбаевым развитие ЕврАзЭС 19 декабря

19 декабря в Москве состоится заседание Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества.

Как сообщает пресс-служба президента РФ, на саммите ЕврАзЭС будут обсуждаться вопросы дальнейшей реорганизации объединения и адаптации его деятельности к новым условиям интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана.

В рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета – высшего органа ТС и ЕЭП – Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудят вопросы углубления интеграции трех государств с целью создания к началу 2015 года Евразийского экономического союза.

Кроме того, в Москве пройдет сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Участники Договора обсудят меры по совершенствованию системы коллективной безопасности и коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации.

Напомним, по информации СМИ, на 18 декабря запланирован визит Виктора Януковича в Россию, в ходе которого могут быть подписаны документы, подтверждающие выбор Киевом восточного вектора интеграции. Официальный Киев до сих пор не подтвердил и не опроверг эту информацию.