УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вдова Ельцина размазала путинского подпевалу Михалкова

226,8 т.
Никита Михалков

Вдова первого российского президента Бориса Ельцина Наина возмутилась заявлениями пропутинского режиссера Никиты Михалкова, который ранее обрушился с критикой на екатеринбургский Ельцин Центр.

Ее заявление появилось на официальном сайте центра, пишет Znak.

Жена первого президента РФ подчеркнула, что Михалков не стесняется вешать ярлыки и "оскорблять людей, которые в те годы работали на благо" России.

Читайте: "Чего он не имеет?" Михалков ответил на резонансный спич Райкина

Кроме того, она подчеркнула, что режиссер ни разу не был в Ельцин Центре и музее, который там находится.

"Не в моих правилах вступать в публичную полемику с людьми, которые позволяют себе откровенно подтасовывать факты. Никогда не делала этого, когда дело касалось моего мужа или моей семьи… Я видела этот музей, прошла по нему не один раз и могу сказать: там нет никакой лакировки эпохи, там вообще нет оценок – только документы, только факты, только свидетельства очевидцев", - заявила Ельцина.

"Я помню, как Никита Михалков был доверенным лицом Бориса Николаевича на выборах 1996 года и тогда совсем иначе оценивал реформы 90-х и вклад "команды Ельцина" в строительство новой России. Если честно, то мне очень горько писать эти слова. Я и представить не могла, что через 20 лет он с легкостью отречется от того, что говорил и делал", - добавила она.

Читайте: Ада Роговцева заявила, что Никита Михалков предал ее

Отметим, что ранее Михалков заявил, что музей Ельцина разрушает "национальное самосознание детей".

Как сообщал "Обозреватель", в июне 2016 года режиссер украинского фильма "Гнездо горлицы" Тарас Ткаченко отказался участвовать в киносмотре Московского кинофестиваля, президентом которого является Никита Михалков.