УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-охранник Березовского показал ванную, где умер олигарх

1,0 т.
Экс-охранник Березовского показал ванную, где умер олигарх

Экс-телохранитель скандального олигарха Бориса Березовского предоставил эксклюзивные снимки дома, где скончался миллионер. До сегодняшнего момента не было обнародовано фото ванной, где полиция нашла повешенного олигарха. За этим снимком охотятся все мировые СМИ.

КП удалось узнать, как выглядит комната с античным богом Дионисом на стене.

"В этой ванной, впрочем, как и в других помещениях Титнесс Парка (имения, которое принадлежит бывшей супруге Березовского Галине Бешаровой. - Ред.), были прослушивающие устройства, - рассказал телохранитель. - Ее установили по инициативе Бориса Абрамовича еще в конце 2008 года, когда Галина Бешарова подала на развод".

"С самого начала бракоразводного процесса супруги оказались в жесткой конфронтации друг с другом. И тогда Березовский отдал распоряжение тайно проводить записи разговоров своей жены, которые могли содержать информацию о ее планах. Такие же прослушки были установлены в лондонской квартире Бешаровой и в ее доме на юге Франции", - отметил охранник.

Как сообщил экс-телохранитель, прослушивание оппонентов было обычной практикой охранной службы Березовского, так как босс любил все держать под контролем и быть в курсе того, что происходит.

"С помощью этих прослушек Березовскому удалось выяснить, что Бешарова и ее подруга-советник Саша Нерозина (она еще до смерти олигарха написала скандальную книгу "Секретный дневник русского олигарха", в которой главного героя тоже находят мертвым в поместье под Лондоном. - ред.) вместе отрабатывали план действий и тактические шаги, - рассказывает специалист. - Березовский даже прозвал подруг "двуглавым драконом".

Все, что произошло в роковую ночь гибели олигарха в гостевой комнате и ванной, по мнению охранника, было, скорее всего, зафиксировано прослушками, которые оставались в доме нетронутыми даже после окончания судебной битвы супругов.

"Если полиции не удалось обнаружить прослушивающие устройства, то возникает вопрос: куда они подевались и кто позаботился о том, чтобы их никто не нашел? Поскольку они до сих пор не обнаружены, то, скорее всего, и аппаратура, и записи уже находятся в руках британских спецслужб", - сказано в материале.

Как сообщал "Обозреватель", 23 марта 67-летний предприниматель был найден в ванной комнате своего дома с удавкой на шее. На теле покойного не было обнаружено следов насилия или сопротивления. По факту смерти была начата коронерская проверка. Основной версией произошедшего называется самоубийство.

8 мая Березовского похоронили на кладбище Бруквуд в английском графстве Суррей.

Экс-охранник Березовского показал ванную, где умер олигарх